Уроки Wordpress: настраиваем соединение с ФТП сервером
Для выполнения более сложных действий чем обычная установка плагина, мы настроим соединение с сервером, на котором расположен наш блог, с помощью протокола FTP. Не стоит сразу пугаться, после прочтения этого поста, работа по FTP-протоколу, станет для Вас привычным делом.
Для работы с сервером нам потребуется программа, которая бы поддерживала работу с сервером по FTP, самый простой вариант это установить и настроить файловый менеджер Total Commander.
Скачиваем программу, устанавливаем и запускаем. Процесс установки программы, достаточной прост, поэтому этот этап мы не будем описывать здесь.
Теперь создаем наше первое ФТП-соединение, с сервером на котором расположен наш блог.
Запускаем Total Commander и нажимаем комбинацию клавиш ctrl+f
Откроется окно, настройки ФТП-соединений:
Нажимаем на кнопку “Добавить” и вводим данные для доступа на сервер с блогом. Эти данные, должны были прийти в письме, при заказе хостинга.
После того как Вы ввели все данные, необходимые для подключения, нажимаем “ОК”. В списке соединений должно появится новое соединение, которое мы только что настроили, для его проверки, нажимаем на кнопку “Соединиться”, если все данные введены правильно, то Вы попадете на сервер с папками Вашего блога.
Мы всегда будем работать с папкой “public_html“, в ней расположены все файлы Вашего блога. Открываем папку “public_html” и получаем список папок и файлов Вашего блога.
Собственно на этом все. Подключение настроено и работает. На следующем уроке мы будем учиться обновлять Wordpress, с помощью ФТП-соединения, которое настроили сегодня, так что подписывайтесь на RSS-ленту, и ждите новых публикаций.